Главная - Новости - Rossi будет основным поставщиком редукторов

Rossi будет основным поставщиком редукторов для "Комплекса перезагрузки угля "Лавна" в морском порту Мурманск

В Мурманской области в марте 2018 года началось строительство угольного комплекса «Лавна», который станет одним из ключевых объектов реализуемого проекта развития Мурманского транспортного узла. Новый комплекс строится на западном берегу Кольского залива в устье реки Лавна. Запуск первой очереди  мощностью 9 млн. тонн угля в год намечен на 2020 год. В дальнейшем величина достигнет 18 млн. тонн в год.

Комплекс будет состоять из терминала разгрузки вагонов, склада временного хранения и глубоководного причала длинной 660 метров для возможности одновременной загрузки двух балкеров с общей массой каждого (дедвейтом) до 150 тыс. тонн. "Сердцем" всего комплекса станет закрытая конвейерная система транспортировки угля между всеми терминалами общей протяженностью 9,5 км.

Компания Rossi, выбрана в качестве поставщика редукторов для комплектации всей транспортной системы. И это не спроста! Rossi имеет богатейший опыт участия в подобных проектах. Тем более, что компания не первый год ведет исследования в области создания специальной приводной техники для данного сегмента и обладает  разработками в области создания редукторов работающих в конвейерных системах с увеличенной нагрузкой и в тяжелых климатических условиях эксплуатации.      

Для эффективной работы  будут использованы индустриальные редукторы серии H, способные выдавать 100000 Nm крутящего момента, с входящей мощностью электродвигателя в 450 kW  с применение единой платформы привода, что позволит максимально использовать дополнительные опции для облегчения работы привода.

 На все свое оборудование Rossi предоставит гарантию 4 года!!! И это легко объяснимо. Вся продукция Rossi является результатом  синергии новейших научных разработок, внедренных в производственную программу компании, постоянной модернизацией оборудования, высоким уровнем специалистов и огромным опытом за свою более чем 60-ти летнюю историю.